Проект бюджетного одноэтажного дома - РСК «Империя»‎ | Ремонт и строительство в СПБ и ЛО

Проект бюджетного одноэтажного дома

Проект бюджетного одноэтажного дома

По многочисленным просьбам наших посетителей мы представляем готовый проект бюджетного дома, отличающегося современным внешним видом и эффективной планировкой. Доступные материалы, продуманные архитектурные решения – козыри этого проекта.

Общая площадь дома: 75.8 м2

Этажность: один этаж

Материал: кирпич

Проект бюджетного одноэтажного дома с двускатной крышей: общие данные

 

Общая площадь бюджетного дома одноэтажного: 75.8 м2
Жилая площадь одноэтажного бюджетного дома: 42.5 м2
Наружные стены (тип материала):
кирпич, тонкая штукатурка
Внутренние стены (тип материала):
кирпич
Тип кровли: двускатная, стропильная
Гараж: нет
Фундамент: монолитный
Язык проекта: русский
Формат проекта: dwg-файл

В состав проекта строительства одноэтажного дома входят следующие материалы: фасад, разрезы и виды, схема участка и расположение дома на участке, общие указания по строительству, экспликация помещений, план первого этажа, и др.

Данный проект бюджетного одноэтажного дома разработан с учетом пожеланий заказчика относительно снижения совокупных расходов на строительство дома. Стоит заметить, что в качестве альтернативы проект предлагает строительство бюджетного дома из газо- или пеноблоков, что позволяет также уменьшить издержки в ходе эксплуатации объекта.

 

Рекомендации и параметры по проекту бюджетного одноэтажного дома

Рабочие чертежи для проекта бюджетного дома разработана в соответствии с действующими нормами, правилами и стандартами.

Данный раздел рабочей документации разработан на основании задания на проектирование и архитектурно-строительных чертежей.

По степени надежности электроснабжения – электроприемники жилого бюджетного дома по проекту относятся к III категории. Питание электроприемников дома выполняется от сети 380/220В с системой заземления ТИ-С-5.

Для ввода, учета и распределения электроэнергии в бюджетном доме по проекту устанавливается ЩР (щит типа ШУР навесного типа). На вводе в щитке устанавливается автоматический выключатель.В схеме электроснабжения для групповых розеточных линий предусмотрен ряд УЗО на ток утечки 30тА Силовые распределительные сети запроектированы кабелем марки ВВГнг-1.5, проложенным скрыто под слоем штукатурки, в перекрытии – в гофр. трубе. Рабочими чертежами бюджетного дома предусматривается освещение согласно существующих норм. В жилых помещениях дома предусматривается возможность установки светильников общего освещения потолочного исполнения. Подключение потолочных светильников будет выполняется через клеммные колодки. Возможно изменение расположения светильников согласно дизайн-проекту для бюджетного дома, с соблюдением действующих норм и правил.

Групповые сети электроосвещения выполняются трех-прободным кабелем марки ВВГнг-1.5. Высота установки выключателей – 0,8м от пола. Высота установки розеток в жилых комнатах – 0,3м в кухне -1,2м от пола.

В рабочих чертежах проекта строительства бюджетного дома предусматриваются мероприятия и технические средства, обеспечивающие электробезопасность и пожарную безопасность. К ним относятся:

– применение устройств защитного отключения;

– заземление;

– защитное зануление;

– система уравнивания потенциалов(указания см. лист Э0.1-3).

В ванной комнате бюджетного дома выполняется система дополнительного уравнивания потенциалов С этой целью устанавливается коробка уравнивания, потенциалов (КУП), к клеммам которой с одной стороны заводится провод сеч,1>6мм2) присоединяемый к шине заземления распределительного щита, с другой стороны – медные провода, присоединяемые ко всем металлическим нетоковедущим частям оборудования банной комнаты. Присоединение – болтовое.

В проекте возведения бюджетного дома-коттеджа предусмотрено выполнение наружного заземляющего устройства Для молниезащиты дома на крыше предусмотреть установку молниеприемника ( пруток или водогазопроводная труба , сеч. не менее 100мм2, по длине не более 2м от точки закрепления на доме).Молниеприемник соединить с заземлителем с помощью токоовода. Диаметр токоотводящего провода медного – не менее 5мм, должен быть заключен в надежную изоляцию. Токоотвод прокладывать не ближе 3-х м от входов , окон.