Проект дома для узкого участка - РСК «Империя»‎ | Ремонт и строительство в СПБ и ЛО

Проект дома для узкого участка

Проект дома для узкого участка

Очень часто не удается разместить полноценный большой дом на узком участке, но и далеко не каждый двухэтажный дом подойдет. Представленный проект дома узкого дома является отличным вариантом для узкого земельного участка. Дом для узкого участка имеет мансарду.

Общая площадь дома: 155.8 м2

Этажность: один этаж с мансардой

Материал или технология производства: монолитный бетон из несъемной опалубки

Проект дома для узкого участка: общие данные

 

Описание: Проект одноэтажного дома с мансардой для узкого участка. Рассчитан на проживание семьи из четырех человек. По проекту узкий дом возводится по монолитной технологии с использованием несъемной опалубки.
Общая площадь: 155.8 м2
Жилая площадь: 81 м2
Площадь под застройку: 69.7 м2
Размеры дома: 6,5 х 12,2 х 6,43 м.
Минимальные размеры зем.участка: 20,2 x 16,5 м.
Технология строительства дома: монолитное строительство с применением несъемной опалубки
Внешние стены (тип материала): стеновые панели PLASTBAU
Внутренние стены (тип материала): панели PLASTBAU
Конструкция крыши: деревянная стропильная
Кровельное покрытие (тип материала): керамочерепица или металлочерепица
Перекрытие (состав): панели PLASTBAU
Фундамент (тип): несъемная опалубка PLASTBAU
Фасад (отделка): штукатурка тонкослойная
Наличие камина: НЕТ
Наличие гаража: НЕТ

 

Проект дома для узкого участка разработан в соответствии с заказом клиента согласно действующим нормам и правилам, соответствует всем требованиям экологической и технической безопасности. Имеются фото интерьера узкого дома.

 

Что такое монолитное строительство домов для узкого участка?

В нашей стране долгое время строители, заказчики, проектировщики симпатизировали т.н. сборному методу возведению загородных коттеджей. Родиной способа монолитного строительства коттеджей являются страны Запада, где местные экономы всё определили, и сделали вывод, что монолитное строительство – изумительный вариант в соотношении цена/качество.

Строительство монолитных домов для узких участков в настоящее время выступает достаточно перспективным занятием, поскольку сам метод имеет много преимуществ.

Метод возведения монолитного жилья весьма прост, и углубиться в него – легко, требуется только представить себе процесс укладки фундамента в доме – и вы поймёте, так как метода совершенно похожа. То есть, выходит, что во время возведения осуществляется заливка бетонной смеси в несъемные формы, что располагаются непосредственно стройплощадке.

Преимущества монолитных домов для узкого участка

Стандартные компоненты – камень и дерево характеризуются важным общим минусом: создание обозначенных домов и коттеджей требует много времени.

Если хотите въехать в собственный новенький дом как можно скорее, то обязательно обратите внимание на планы домов, возведенных по монолитной технологии!

Основные этапы монолитного строительства дома для узкого участка – это создание бетонной смеси, специальной опалубки, и привоз материала на место стройки. Интересно знать: вся электропроводка разводится в стенах прямо в ходе стройки, что гарантирует её совершенную сохранность в дальнейшие годы эксплуатации.

Проекты монолитных домов для узких участков существуют во множестве вариантов. Более того, под проведение монолитной стройки имеется возможность адаптировать буквально угодно проекты коттеджей, ведь специальная опалубка предоставляет возможность экспериментировать с формами и размерами строющегося здания.

При применении такого проекта Вы построите дом гораздо быстрее, чем коттедж из камня, дерева, кирпича, шлакоблока!

Соответственно, проекты узких домов из монолита выделяются – Вы затратите на строительные работы суммарно в 3-4 раза меньше, чем при возведении дома из кирпича.

В свою очередь стены, построенные по монолитной технологии, создают меньшую удельную нагрузку на основание, что позволяет, создавая проекты монолитных домов для узких участков, увеличить их этажи.